Обзор «умного» браслета Huawei TalkBand B1

Ещё совсем недавно можно было встретить очень много людей, напоминающих героев фантастических фильмов. У них на ухе был закреплён миниатюрный гаджет, играющий роль беспроводной гарнитуры, и предназначенный избавить владельца от постоянного контакта с телефоном. Через некоторое время популярность подобных гарнитур значительно снизилась. Но с появлением новой категории мобильных устройств, называемых «планшетофонами», беспроводные гарнитуры вновь обретают популярность. Инновационное решение, браслет-гарнитура Huawei TalkBand B1, удивит своего пользователя уникальной возможностью двойного использования.huawei-talkband-b1-4

На прошедшей выставке MWC 2014 маркетологи из Huawei позиционировали TalkBand B1, как дополнение к своему новому планшету Huawei MediaPad X1 7.0 LTE, способному выполнять функции телефона, благодаря наличию 3G модуля. Действительно, очень неудобно разговаривать с поднесённым к уху семидюймовым гаджетом. Да и выглядит это слегка нелепо. Дело в том, что TalkBand B1, помимо использования в качестве браслета, может играть роль беспроводной гарнитуры. Для этого в устройство встроен модуль, способный работать по стандарту Bluetooth 4.1. На данный момент это самая последняя версия протокола Bluetooth. Подобный режим работы устройства предоставляет возможность поиграть в игры для Huawei, не мешая окружающим звуком из динамиков планшета.


В качестве своего основного предназначения, браслет Huawei TalkBand B1 предоставляет весьма широкий набор возможностей. В первую очередь, это уведомления о событиях, произошедших на сопряжённом устройстве (входящие сообщения, напоминания, звонки и пр.). Вся информация отображается на OLED дисплее диагональю 1.4 дюйма. Для людей ведущих активный образ жизни, и отслеживающих свою физическую форму, будут полезны спортивные датчики. На экране браслета отображается информация шагомера, счётчика потраченных калорий и другие данные. В пользу спортивной направленности браслета, также говорит его защищённость от пыли и влаги, по стандарту IP57. TalkBand B1 способен выдержать неглубокое погружение под воду или нахождение под душем, на руке владельца.


В финале о самом интересном. Озвученная цена на Huawei TalkBand B1 заставит задуматься о реальной необходимости его приобретения. За 99 евро можно купить неплохой смартфон, а не экспериментальный гаджет, которым является браслет TalkBand B1.

20.07.2014   Рубрики: Hardware | Новости Тэги:

Поделитесь статьёй


Вы тут (типа навигация): IT - блог » Hardware » Обзор «умного» браслета Huawei TalkBand B1

H
Скопировано в буфер обмена

Обратная связь