Windows 8 будет представлена 29 февраля

Итак, официально стала известна дата, когда Microsoft представит широкой общественности бета версию (Windows Consumer Preview) следующей своей операционной системы (Windows 8).

Windows Consumer Preview

Событие состоится 29 февраля 2012 года на Mobile World Congress в Барселоне (Испания) с 3 до 5 часов вечера по центрально-европейскому времени.

Возникает ощущение, что Microsoft решила отпраздновать високосный год, назначив дату события именно на 29 число этого месяца.

В windows 8 заявлена поддержка ARM архитектуры (процессорная архитектура, используемая, прежде всего в мобильных устройствах), так что желание Microsoft представить миру новую систему на выставке, посвященной мобильным технологиям, вполне очевидно. Учитывая вышеназванный факт, это будет полностью новая операционная система,  а не ремейк Windows 7.

На многочисленных форумах и блогах уже обсуждались новые возможности, которые будут включены в Windows 8. Мне же остается сказать, что ждать осталось немного. Microsoft обычно делает доступной для скачивания Consumer Preview сразу же в день представления.

09.02.2012   Рубрики: Новости Тэги: |

Поделитесь статьёй


Вы тут (типа навигация): IT - блог » Новости » Windows 8 будет представлена 29 февраля

H
Скопировано в буфер обмена

Обратная связь