Xbox One появится 22 ноября

А теперь, новости hi-tech, от портала hi-news.info. Как стало известно, корпорация Microsoft сообщила в интервью с журналистами весьма приятную новость: свежая консоль Xbox One  станет доступна для игроманов уже в конце ноября 2013, а, точнее, уже 22 ноября. Консоль планируется начать продавать где то в тринадцати странах мира, перечислим: Австралии, Австрии, Бразилии, Канаде, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Мексике, Новой Зеландии, Испании, Великобритании и США. Те страны, которые не попали в список, получат новинку никак не раньше 2014 года. Наверное в этом самое большое разочарование, ведь Россия в список не попала, и гражданам этой страны придется ждать консоль во вторых рядах.

Поговорим о цене новинки. Такой стильный и интересный гаджет обойдется покупателям в кругленькую сумму размером в $499 или 499 евро. Сумма не маленькая, но и не большая, что позволит большой аудитории любителей подобных игрушек приобрести ее. Стоит отметить, что цена будет одинакова во всех перечисленных странах.

Говоря о  каких либо региональных ограничениях на используемые игры, то их попросту не будет, и ввод таких ограничений не планируется.  Если в каких-то регионах консоль не будет поддерживаться, то ее можно будет купить через любой интернет магазин, в котором она будет в наличии.

Компания Microsoft выступила с официальным заявлением, что в техническом плане последняя версия консоли будет иметь прирост CPU на 8,9%, GPU на 7%. Если вспомнить, ранее заявленные были параметры попроще, а теперь такой вот приятный сюрприз. По поводу приставки Xbox 360 сообщили, что станут ее поддерживать вплоть до 2016 года. К тому же для иксбокса в стадии разработки не менее 100 игр, не прекращать же?

Производитель так же объяснил причину того, что в России консоль изначально не выйдет. И она такова:  возникли существенные проблемы при локализации свежего Kinect. Но, думаем, не стоит сильно расстраиваться: на самом начальном этапе выпуска консоли будет иметься поддержка всего лишь трех языков: английский, французский и немецкий.

Особой конкуренции у консоли не будет, хотя не будем забывать о том, что уже 15 ноября в продажу выйдет новинка от Sony, это игровая консоль PS4. Новинка появится 15-го ноября в США и только 29 ноября в Европе. В связи с этими событиями, может возникнуть ситуация острой конкуренции со стороны корпорации Сони. Все же такому гиганту не с руки отдавать в руки Microsoft финансовые потоки от продаж.

11.10.2013   Рубрики: Новости Тэги:

Поделитесь статьёй


Вы тут (типа навигация): IT - блог » Новости » Xbox One появится 22 ноября

H
Скопировано в буфер обмена

Обратная связь