Гарнитура Translate One2One выполняет перевод за считанные секунды

В данный момент на рынке присутствует уже несколько решений для перевода в реальном времени. Австралийская компания Lingmo подготовила к выпуску свою первую гарнитуру-переводчик.

Гарнитура Translate One2One, оборудованная встроенным микрофоном, внешне не похожа, например, на Bragi с его обтекаемым и неброским дизайном, и ещё сильнее отличается от Pilot buds от Waverly Labs, но по заявлению разработчиков должна выполнять перевод разговорной речи или письменного текста в течение 3 – 5 секунд. Это конечно не мгновенный перевод, но всё же очень быстрый.

Для перевода с английского, японского, французского, итальянского, испанского, бразильского португальского, немецкого, китайского языков, применяется технология IBM Watson и Language Translator API совместно с аппаратным обеспечением разработанным Lingmo. Устройство не нуждается в Bluetooth или Wi-Fi соединении для выполнения своих функции, это значит, что вы сможете им пользоваться даже если оказались в месте с ограниченным доступом к интернету. Музыку, конечно, вы в ней вы не послушаете. Для этого вам придется купить отдельную гарнитуру по этой ссылке.

Выпуск One2One запланирован на июль текущего года, предварительный заказ можно сделать с веб-сайта Lingmo (https://lingmo.global/products/) прямо сейчас. Комплект из одной гарнитуры обойдётся в 179 долларов США, а туристический комплект из 2 штук в 229 долларов США. По заявлению на сайте срок поставки составит от 4 до 6 недель.

Мы ожидали выпуска наушников-вкладышей Pilot, которые благодаря краудфандингу в прошлом году собрали свыше 4 миллионов долларов США и стали первой гарнитурой-переводчиком на рынке, но совершенно ясно, что в скором времени ситуация изменится. После стартапа Pilot, состоявшегося в марте этого года, генеральный директор Waverly Labs Эндрю Очоа заявил, что ожидается большой объём продаж предстоящим летом. Ситуация похожа на историю Mymanu Click – смарт-наушники, выпуск которых намечен на предстоящий месяц.

Итак Bragi Dash Pro, Pilot, Mymanu Clik и Translate One2One все эти устройства делают изучение языков пережитком прошлого. Гарнитуры-переводчики к вашим услугам.

26.06.2017   Рубрики: Новости Тэги:

Поделитесь статьёй


Вы тут (типа навигация): IT - блог » Новости » Гарнитура Translate One2One выполняет перевод за считанные секунды

H
Скопировано в буфер обмена

Обратная связь